时间:2022-09-25 05:40:06
2008年12月,国家统计局组织开展了全国统计法知识竞赛活动。北京市统计局、国家统计局北京调查总队在全国抽奖后,组织了北京赛区二次开奖。从42908份有效答卷中抽出一等奖100名,二等奖200名,三等奖300名,纪念奖1000名(名单略)。各区县统计局、调查队将向获奖人员发放奖品和纪念品。
东城区
一等奖:房泽桂 张凤茹 孙新风 王玉玲 张倩君
孔晓燕 田 磊 陈建磊
二等奖:赵 刚 张春明 高京红
三等奖:沈玉温 李 军 徐雁霞 齐淑娟 刘雅汀
王桂娟 张 阳 张恒久 蔡 玲 钱亚斋
王学菁 王 威
西城区
一等奖:陈玉清 钟秀利 韩伊佑
二等奖:史 良 朱君玲 李 磊 刘 洁 陈士霞
阮维平 吕银华
三等奖:祝雪荣 赵 博 刘燕玲 藏玉娟 董存喜
康 莉
崇文区
一等奖:栗寅星
二等奖:李 莹 何荣慧 杨玉华
三等奖:孙若秋
宣武区
一等奖:武喜平
二等奖:刘红捷 陈淑英 张静敏
三等奖:赵 强 郭 微 石 佳 戚文波 金玉红
刘红捷 张文霞
朝阳区
一等奖:赵瑞钢 李秀兰 李 英 刘爱梅 李淑琴
马 薇 赵油苏 肖淑英 陈秀倩 赵会敏
张淑敏 韩 铮 宋海莲 韩 旭 尚学英
王璀一 东桂云
二等奖:朱玉宁 施 磊 燕德茹 董守强 孙 扬
司云侠 王文亮 金增杰 杨秀敏 王 亮
陈 红 于秀丽 高洪岩 田 丰 高凤兰
孙海英 韦政杰 刘淑玲 郭迎春 李晓兰
刘 波 周学倩 王洪润 张凤英 魏 方
杨 军 温海洪 梁世铭 张 睿 杨秋海
景 晨 姜 迪 刘秀芹 沈 洋 柳 蕊
刘维强 李 亮 范学灵 白淑兰 苏连志
三等奖:张亚卿 舒英华 王亚娜 谷坤睿 何 晶
刘真金 李玲巧 刘晓玉 于淑莲 赵永山
刘德禄 张秀兰 常风林 于建平 朱凤荣
郭春玲 崔淑玲 王景全 唐志彪 贾国芬
潘艳春 宫 莹 周雨珍 郑 义 邓淑红
王秀娟 丁淑英 朱月兰 李荣华 郑金生
黄玉梅 张桂兰 王智鸿 杨西广 王铁军
于洛军 郑树芝 谭和清 刘秀芬 马志良
宣伯青 王 毅 高凤华 孟旺佚 周美琪
张 静 郑冬梅 鲁瑞芬 李志娟 李宝荣
贾双凤 张志高 满淑芬 李然然 刘京华
海淀区
一等奖:陈月平 战吉玲 谭志伟 朱建华 李燕青
王
王喜玲 林海燕 周敬丛 郝 军
关 雪 苏 敬
二等奖:韩淑彬 张庆龙 王 东 郭泰荣 汤赤峰
胡 史玉兰 李桂屏 姜 姗 徐春娥
康玉英 刘辉珍 张永生 回淑芬 张立新
尼树思 禹宝兰 郭忠先 王国兴 郭星海
李 全 郝 雷 张 洋 孟小放 杨 林
娄世美 刘英娟 严嘉是
三等奖:郭继兰 付爱民 易金秀 宋艳英 李德良
佟适荣 冯家发 杨 毅 陈 华 杜 森
刘 云 祝的春 牛建华 李伯琴 田 庆
李金凤 王 薇 李瑶生 张西华 曹宝兰
陈 军 苏铁华 徐 涛 李春华 李春英
宋健宸 陈剑英 孟立霞 杜小英 郭勇军
彬占奎 白小玉 梁凤茹 谭伟华 甄革新
韩文发 郭荣华 孙春荣 高荣辉 常建荣
侯玉清 孟宪莲 周长工 王亚光 闫爱倩
王 峰 王云生 黄志敏 金 霞 张 贺
符志刚 高振永 赵长生
丰台区
一等奖:王志红 刘春秀 张雪梅 陈明焕 宗燕林
二等奖:李海泉 赵光荣 罗胜占 李建华 王 京
李 樱 王向红 王建民
三等奖:田 洋 张 芳 李亚军 李桂华 周丽梅
涂顺庆 郭彩降 徐宝立 张 超 程忠林
艾春星 徐士霞 陈 芬 李长江 李艳茹
韩茂田 邢慧明 李志荣
石景山区
一等奖:杨 磊 徐毅娟
二等奖:吴昭琴 李玉珠 吕东菊
三等奖:王永振 王 毅 陶秀真 陈 思 杨桂英 邹 辉
门头沟区
一等奖:石生霞 张金宏
二等奖:张翠娥 谭书国
三等奖:吴秀芬 史淑英 李 兵 粱怀军 田正月
贾媛媛 王金甫 瑞 娜 周玉芬 俞 焕
王文霞 李 伟 孙灵霞 高石志 孙桂玲
王 兴 刘建华
房山区
一等奖:张会龙 祁秀云 王永生 李占强 田金水
纪文霞 王木兰 纪向红 王玉福 崔秀芹
二等奖:解 方 王海芹 葛翠华 马 亮 张秀莉
杜海荣 李玉聪 周玉荣 吕宋红 雷 阳
徐大怀 曹桂玲 王永生
三等奖:王希芹 申海泉 贺庆起 罗中香 邸贺新
王 林 龚明顺 许玉英 晋显坡 王洪共
骆永田 刘桂香 杨 仲 高玉珍 柳景霞
赵静青
大兴区
一等奖:吕淑英 赵 媛 李广红
二等奖:穆学英 刘 萍 刘海新 黄维京 秦 伟
张栓锁 周 华 张金会 姜媛媛
三等奖:张美嫣 张振山 张 凯 李政香 潘志恒
于淑惠 董全霞 纪朝芹 李瑞来 潘 磊
冯平安 杜晓慧 张砚红 吴 坤 郭铁良
姜 军 刘玉涛 钱志敏 杜艳青 王桂华
麻金录 王奎元 安文娜 张淑敏 都玉宝
方庆民 杨玉红 王艳军 王春辉 张俊芬
杜蓓蓓 金桂霞 王 红 张美燕
通州区
一等奖:吴春秀
二等奖:史福玉 闫德玲 郭春玉 李淑兰 刘玉霞
藤景春 杨 帆 孙秀霞
三等奖:潘桂荣 李立娟 王 勇 张劲颖 张立成
郎玉梅 王海轩 魏向竹 邓桂英
顺义区
一等奖:路 盼 王东风 刘亚军 宋淑华 王振宇
张丽娟 李明秀 乔淑荣 那 娜 吕佳琦
王瑞荣
二等奖:李继军 陈丽娜 周 臣 孙秀梅 李亚利
王 李春霞 郭晓旭 杨东辉 张兰英
陈薇薇 辛 娜 李桂华 王长福 许 静
王 稳 张振财 张淑玉 李建国 洪斯斯
三等奖:杨 锦 张琳丽 李再东 赵志勇 孙 娜
陈 洋 胡宝忠 徐书成 刘佳启 于亚生
高文君 王海龙
昌平区
一等奖:李红雁 王连庭
二等奖:康万明 殷文红 马静春 刘景太 刘海峰
三等奖:王立新 刘志新
平谷区
一等奖:王 金永来 张守英 张海荣
二等奖:刘继伟 陈金利 王术军 张志国 王艳芬
王艳芬
三等奖:王 进 史福全 潘 甜 王秋来 于海金
乔润洲 高立华 王满生 于东华 徐淑英
王允光 李小伟 景福林
怀柔区
一等奖:姜久英 孙海银 吕久合 王玉杰
二等奖:王秀玲 郭少华 王仕平 陈光岩 韩玉广
李艳婷 陈 宇 冯 超 谢华彬 袁 波
宋怀林 张凤枝 田秋伶 赵玉丽 徐迎光
高 阳 龚 雷 解淑红 杨素花 陈丽红
三等奖:贺明远 赵 娜 张 杰 李淑云 彭明宪
李云笛 王 博 于 东 李 华 龙任杰
于秀芬 杨凤燕 王 成 汪 福 冯 伟
苏 斌 刘宇峰 张云文 潘维元 陈艳平
刘阳平 高 全 邓守民
密云县
一等奖:王春义 刘 增 郑凤英 高宏军 郭德录
杨有刚 李亚军 孙小波 张福江
二等奖:曹永宽 任伶雪 曹凤玲 张 越 赵士银
李之生 宋保德 何冬梅 陈美净
三等奖:曾文竹 孙庆武 郭义清 于长才 廖玉熊
蔡玉明 廖明霞
延庆县
一等奖:白爱琴 张晓燕 韩宪生 雷占余 吴秀英
二等奖:张永东 李占奎 尤伟贤 魏慧丽 李金兰
聂永安 张玉娥 张玉斌 刑博君 郭小虎
孔华丽 刘少平
三等奖:程永利 李淑华 董进华 张春和 宋进华
王飞明 闫九所 闻贵玉 赵东梅
全国五一劳动奖章事迹材料 全国优秀教师事迹材料 全国先进集体事迹材料 全国先进集体申报材料 全国劳动模范事迹材料 全国劳模事迹材料 全国国民阅读调查报告 全国多少公务员 全国大学生论文 全国妇联工作计划